УЧИСЬ БИЗНЕСУ!
Магазин семинаров
в сфере услуг
главная главная
Тематика обучения
Статьи
О нас
Обратите внимание:

Курсы обучения в индустрии красоты: Образовательные мероприятия для руководителей и специалистов красивого бизнеса.
Подробнее ...

Обучение косметологов в Москве: Расписание семинаров для косметологов, анонсы на каждый день ближайшего месяца
Подробнее ...

Обучение косметологов в регионах России: Афиша семинаров для косметологов в различных городах России на ближайший месяц
Подробнее ...

Семинары в индустрии красоты: Анонсы семинаров для руководителей и специалистов отрасли красоты от ABC-Krasota.ru
Подробнее ...













УЧИСЬ БИЗНЕСУ!



<< назад к списку

Мы в академиях не обучались...

Да, саркастический юмор этой фразы сегодня уже не звучит, потому что каждое второе учебное заведение у нас, как минимум, академия. Вот только бы знать еще, что за этими пышными названиями кроется? Одна-две аудитории и пара приходящих лекторов? Да и бог бы с ними, хоть дипломы бы давали настоящие. Так ведь и этого нет.

Чаще всего эти образовательные заведения типа институтов красоты и MBA красивого бизнеса, даже лицензии на образовательную деятельность не имеют.

Но времена меняются.

Принято постановление Правительства о создании государственной информационной системе "Реестр организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам". Теперь именно в реестре можно будет забить в поисковую строку название организации и узнать есть ли у нее лицензия и аккредитация по конкретному профессиональному образованию (ищите название той профессии, которое вам обещали написать в дипломе - желательно, чтобы диплом был государственного образца).

Но это еще не все!

C 1 сентября 2013 года вступит в силу Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения.

Он обязателен для всех, кто обучает по основным программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

Эксперты косметической выставки Cоsmo-Expo предполагают, что после вступления с сентября в силу основных положений Закона об образовании, произойдет некая чистка в так называемых академиях, потому что работа без лицензии будет объявлена вне закона.

Однако и сами учащиеся теперь могут отстаивать свои права в судебном порядке.

Если вы получили диплом по профессии, которая не существует, например, "косметолога-эстетиста", то можете подать в суд на организацию, которая взяла с вас деньги и не дала той профессии, что присутствует в номенклатуре медицинских работников или в Общероссийском классификаторе рабочих профессий, должностей служащих и тарифных разрядов.

То же самое касается и таких профессий как парикмахер, мастер маникюра, косметик...

18.06.2013

Форма заявки
Фамилия:
Имя:
Отчество:

Ваш телефон:
Ваш email:

Комментарий:




"Тот, кто обладает знаниями, тот вооружен"
Подробнее...
Публикации

Хиты продаж: самые популярные очные курсы обучения

Хиты дистанционного обучения:




Главная / Контакты / Задать вопрос