УЧИСЬ БИЗНЕСУ!
Магазин семинаров
в сфере услуг
главная главная
Тематика обучения
Статьи
О нас
Обратите внимание:

Курсы обучения в индустрии красоты: Образовательные мероприятия для руководителей и специалистов красивого бизнеса.
Подробнее ...

Обучение косметологов в Москве: Расписание семинаров для косметологов, анонсы на каждый день ближайшего месяца
Подробнее ...

Обучение косметологов в регионах России: Афиша семинаров для косметологов в различных городах России на ближайший месяц
Подробнее ...

Семинары в индустрии красоты: Анонсы семинаров для руководителей и специалистов отрасли красоты от ABC-Krasota.ru
Подробнее ...













УЧИСЬ БИЗНЕСУ!



<< назад к списку

Учитесь бизнесу у Volvo Trucks!

Жизнь полна примерами, и образование в сфере бизнеса часто построено на так называемых «кейсах», когда преподаватель находит живой образец эффективной стратегии, управленческого решения или удачного маркетингового хода, описывает его, дополняет своими комментариями и все это разбирается на учебных занятиях совместно с учениками. Ведь сухой теорией при освоении такого глубокого понятия, как предпринимательство, не обойтись.

Чем же так хорош выбранный экспертами в области бизнеса пример маркетинговой стратегии компании VolvoTrucks? Большинство проектов продвижения бренда, в отличие от конкурентов, у шведских производителей решены оригинально, когда достоинства грузовых автомобилей описываются не техническими решениями (какая мощность у двигателя, какая грузоподъемность и т.п.), а бизнес-решениями для потребителей. Если просмотреть пресс-релизы этой компании, можно заметить, как правильно расставлены акценты, показывающие конкурентные преимущества грузовиков в разрезе экономии топлива (а значит повышения прибыльности автомобильного бизнеса покупателя), в открытии все новых и новых сервисно-ремонтных центров, программах обмена старых грузовиков на новые, и даже в заботе о снижении усталости водителей - казалось бы, у нас в стране забота о работниках всегда была на последнем месте, однако мы знаем, что мудрые предприниматели сферы автоперевозок прекрасно понимают, что усталый дальнобойщик всегда проедет меньше, да и риска аварий прибавляется.

А что вы скажете, прочитав такой пресс-релиз компании VolvoTrucks, который мы публикуем ниже целиком. Обратите внимание, насколько тонко и вместе с тем убедительно показаны такие преимущества шведских грузовиков, как ходовые качества и удивительно точная управляемость. Быть может не совсем удачное сравнение, но единственная победа наших исполнителей на Евровидении была срежиссирована подобным образом – Дима Билан поет, чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко танцует, а известный виртуоз Эдвин Мартон играет на скрипке Страдивари. Именно в привлечении звезд, тонком вплетении их в маркетинговые задачи шведские автопроизводители показывают высокий класс, которому следует поучиться!

А вот и само сообщение о событии, которое широко подхвачено прессой. Единственная поправка – на момент написания и распространения информации шикарный ролик на YouTube, о котором идет речь посмотрело три миллиона человек, но после опубликования на глобальных сайтах (сайт Комсомольской правды, Яндекс-новости и т.п.) Интернет как будто взорвался, и число просмотров приближается к пяти миллионов. А когда вы читаете нашу заметку, наверняка их стало еще больше. Кстати, вот и сам А вот и сам пресс-релиз компании:

Учитесь бизнесу у Volvo Trucks!

Учитесь бизнесу у Volvo Trucks!

Учитесь бизнесу у Volvo Trucks!

Учитесь бизнесу у Volvo Trucks!

Учитесь бизнесу у Volvo Trucks!

Учитесь бизнесу у Volvo Trucks!

24.08.2012

Форма заявки
Фамилия:
Имя:
Отчество:

Ваш телефон:
Ваш email:

Комментарий:




"Тот, кто обладает знаниями, тот вооружен"
Подробнее...
Публикации

Хиты продаж: самые популярные очные курсы обучения

Хиты дистанционного обучения:




Главная / Контакты / Задать вопрос