УЧИСЬ БИЗНЕСУ!
Магазин семинаров
в сфере услуг
главная главная
Тематика обучения
Статьи
О нас
Обратите внимание:

Курсы обучения в индустрии красоты: Образовательные мероприятия для руководителей и специалистов красивого бизнеса.
Подробнее ...

Обучение косметологов в Москве: Расписание семинаров для косметологов, анонсы на каждый день ближайшего месяца
Подробнее ...

Обучение косметологов в регионах России: Афиша семинаров для косметологов в различных городах России на ближайший месяц
Подробнее ...

Семинары в индустрии красоты: Анонсы семинаров для руководителей и специалистов отрасли красоты от ABC-Krasota.ru
Подробнее ...













УЧИСЬ БИЗНЕСУ!



<< назад к списку

Они обучали фальшивых парикмахеров

В Пензе было возведено уголовное дело по одному индивидуальному предпринимателю, который управлял собственный заведением, которое осуществляло обучение парикмахеров. Претензии со стороны государственных правоохранительных служб были из-за того, что у хозяина учебного заведения отсутствовало специальное разрешение на ведение образовательной деятельности.

Прокуроры провели проверку и установили, что данное заведение проводило обучение парикмахерскому делу, причем даже с присвоением квалификационных разрядов. Мало того, что индивидуальный предприниматель не имел разрешения  на ведение образовательной деятельности, так ещё и данная организация не была поставлена на учёт в налоговом органе. За свои услуги "преподаватель" брал со своих клиентов по 10 тысяч рублей.

Свой бизнес в сфере обучения мастеров красивого бизнеса индивидуальный предприниматель вел как негосударственное коммерческое учреждение профессионального образования, а также лично занимался подписыванием и выдачей лжеудостоверений о том, что конкретный человек прошёл профессиональное обучения на конкретную профессию парикмахера.

Те, кто прошёл курс обучения парикмахерскому делу в данном учреждении, были уверены, что у них есть полное право в дальнейшем работать по данной специальности в парикмахерских города, ведь никаких подозрений при выдаче удостоверений у них не возникло.

Сотрудники консалтингового объединения "Фабрика бизнеса" подтверждают, что такие незаконные дела, как это, подпадают под уголовное дело с признаками преступления, которые предусмотрены частью первой статьи №327 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая гласит о том, что подделка официальных документов, предоставляющих право на ведение образовательного процесса, строго преследуется по закону. Наверняка нашему индивидуальному предпринимателю удастся найти какие-либо оправдания и аргументы, которые бы могли смягчить наказание, ведь ей грозит не денежный штраф, а лишение свободы на срок до двух лет с последующими исправительными работами в колонии поселения или арестом на 6 лет. Кроме того, суд вправе определить подсудимой исправительные работы на 140-200 суток или же денежный штраф на сумму не более восьмидесяти тысяч рублей.

21.05.2012

Форма заявки
Фамилия:
Имя:
Отчество:

Ваш телефон:
Ваш email:

Комментарий:




"Тот, кто обладает знаниями, тот вооружен"
Подробнее...
Публикации

Хиты продаж: самые популярные очные курсы обучения

Хиты дистанционного обучения:




Главная / Контакты / Задать вопрос