УЧИСЬ БИЗНЕСУ!
Магазин семинаров
в сфере услуг
главная главная
Тематика обучения
Статьи
О нас
Обратите внимание:

Курсы обучения в индустрии красоты: Образовательные мероприятия для руководителей и специалистов красивого бизнеса.
Подробнее ...

Обучение косметологов в Москве: Расписание семинаров для косметологов, анонсы на каждый день ближайшего месяца
Подробнее ...

Обучение косметологов в регионах России: Афиша семинаров для косметологов в различных городах России на ближайший месяц
Подробнее ...

Семинары в индустрии красоты: Анонсы семинаров для руководителей и специалистов отрасли красоты от ABC-Krasota.ru
Подробнее ...













УЧИСЬ БИЗНЕСУ!



<< назад к списку

Открытая информация об образовательных центрах

Правительство установило Правила размещения в сети Интернет информации об образовательном учреждении, оказывающем платные услуги.

Каждый обучающий центр теперь должен будет предоставить о себе исчерпывающую информацию, в первую очередь, продублированную на сайте Минобрнауки России, федеральном портале "Российское образование", в информационной системе "Единое окно доступа к образовательным ресурсам", единой коллекции цифровых образовательных ресурсов, федеральном центре информационно-образовательных ресурсов.

Наличие информации об образовательном центре на этих информационных ресурсах будет однозначно подтверждать, что у заведения в полном порядке все разрешительные документы. А ссылка на эти ресурсы с сайта центра позволит абитуриентам сразу уточнить всю необходимую информацию и убедиться в ее подлинности.

Кстати, эта информация не статична: если появляются изменения в лицензионной деятельности или меняется адрес центра, то в течение месяца надо внести уточнения в данные, размещенные на всех информационных ресурсах.

Сотрудники Cosmo-Expo отмечают, что требование к информации об обучающем центре появилось очень вовремя, еще не остыл скандал, связанный с сомнительным центром «МЦ отделение менеджмента», который базировался на территории РУДН и откровенно торговал дипломами, не имеющими юридической силы – «косметолог-эстетист».

Дело в том, что специальности такой нет, и диплом в практической деятельности не пригодится, и денег студентам не вернуть, потому что найти организаторов не удается - сайт отключен, телефон молчит, в кабинетах сидят другие арендаторы.

А теперь поговорим о том, что нужно сделать для открытия своего образовательного центра.

Для начала нужно заняться разработкой собственной концепции, то есть определиться с направленностью ваших курсов.

Затем вам нужно зарегистрировать ваш образовательный центр в качестве НОУ (негосударственное образовательное учреждение), указать вид его деятельности, выбрать наиболее подходящую систему налогообложения. Выбирайте «упрощенку» по ставке шесть процентов от полученного дохода.

Теперь самое время подбирать персонал. 1-2 преподавателя будет для начала достаточно. Но стоит обратить внимание на их профессиональную подготовку и грамотность, так как именно от их работы зависит успех вашего бизнеса. Помимо того, будут нужны пара консультантов, бухгалтер и секретарь.

Что касается помещения для работы, то вам понадобится площадь не менее двухсот кв. м., которую можно арендовать у колледжа или вуза. Аренда свободного помещения обойдется дороже.

Кроме того, вам потребуется комплект оборудования. Он включает в себя 10-12 компьютеров, стулья, столы, оргтехника, шкафы, расходные материалы и учебную литературу.

После всего этого можно подавать заявку на лицензирование. Ее рассмотрение может продлиться 1 месяц или около того.

02.05.2012

Форма заявки
Фамилия:
Имя:
Отчество:

Ваш телефон:
Ваш email:

Комментарий:




"Тот, кто обладает знаниями, тот вооружен"
Подробнее...
Публикации

Хиты продаж: самые популярные очные курсы обучения

Хиты дистанционного обучения:




Главная / Контакты / Задать вопрос