УЧИСЬ БИЗНЕСУ!
Магазин семинаров
в сфере услуг
главная главная
Тематика обучения
Статьи
О нас
Обратите внимание:

Курсы обучения в индустрии красоты: Образовательные мероприятия для руководителей и специалистов красивого бизнеса.
Подробнее ...

Обучение косметологов в Москве: Расписание семинаров для косметологов, анонсы на каждый день ближайшего месяца
Подробнее ...

Обучение косметологов в регионах России: Афиша семинаров для косметологов в различных городах России на ближайший месяц
Подробнее ...

Семинары в индустрии красоты: Анонсы семинаров для руководителей и специалистов отрасли красоты от ABC-Krasota.ru
Подробнее ...













УЧИСЬ БИЗНЕСУ!



<< назад к списку

Новые темы учебы медперсонала

Эндоскопические манипуляция стали настолько распространенными в медицине, что понадобились отельные нормативные документы их регулирующие.

Главный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко подписал постановление, утверждающее изменения и дополнения к санитарно-эпидемиологическим правилам СП 3.1.1275–03 «Профилактика инфекционных заболеваний при эндоскопических манипуляциях».

Теперь российские санитарные правила ужесточили требования к обработке эндоскопических инструментов до и после процедур. И требования эти кажутся правильными, хотя бы на фоне статистики ошеломительного развития внутрибольничных инфекций!

Расписаны правила очистки, дезинфекции и стерилизации, а также определена обязательность специальной учебы для врачей и среднего медицинского персонала.

Где могут учиться специалисты? Только в тех образовательных центрах, которые имеют лицензию и аккредитацию, чтобы получить сертификат государственного образца.

Эксперты КО «Фабрики бизнеса» отмечают, что в частных клиниках часто просто не уделяется должного внимания вопросам дезинфекции и стерилизации, не ведутся журналы учета, нет своевременного технического обслуживания стерилизаторов, а главное, нет человека, который бы отвечал за процесс, как это раньше делала старшая медицинская сестра! Да, нам известны главные врачи больниц и поликлиник, которые приходя в клинику, первым делом достают из кармана белый накрахмаленный носовой платок, и проводят им по поверхности пола, по подоконникам, по рабочим столам сотрудников. У таких руководителей медицинских учреждений не забалуешь! Как только они видят на платке грязь, немедленно принимаются меры. Жаль, что это поколение медицинских мастодонтов вымирает. На смену им приходят новые главы клиник, многим из которых чистота и стерильность в своем заведении – просто до лампочки. Однако если в государственных и муниципальных медицинских заведениях народ вынужден терпеть и помалкивать, в частной медицине пациенты совсем не склонны «сглатывать» все что им не нравится, а значит легко могут уйти к конкурентам, где соблюдаются все важные мероприятия по стерилизации, и поддерживается чистота.

31.08.2010

Форма заявки
Фамилия:
Имя:
Отчество:

Ваш телефон:
Ваш email:

Комментарий:




"Тот, кто обладает знаниями, тот вооружен"
Подробнее...
Публикации

Хиты продаж: самые популярные очные курсы обучения

Хиты дистанционного обучения:




Главная / Контакты / Задать вопрос