УЧИСЬ БИЗНЕСУ!
Магазин семинаров
в сфере услуг
главная главная
Тематика обучения
Статьи
О нас
Обратите внимание:

Курсы обучения в индустрии красоты: Образовательные мероприятия для руководителей и специалистов красивого бизнеса.
Подробнее ...

Обучение косметологов в Москве: Расписание семинаров для косметологов, анонсы на каждый день ближайшего месяца
Подробнее ...

Обучение косметологов в регионах России: Афиша семинаров для косметологов в различных городах России на ближайший месяц
Подробнее ...

Семинары в индустрии красоты: Анонсы семинаров для руководителей и специалистов отрасли красоты от ABC-Krasota.ru
Подробнее ...













УЧИСЬ БИЗНЕСУ!



<< назад к списку

В 2014 году в Калуге откроется завод кабин Volvo Group

25 июня текущего года в промзоне «Калуга-Юг» в праздничной обстановке прошла закладка первого камня в фундамент нового предприятия - завода кабин для грузовиков Volvo и Renault. В церемонии участвовали представители руководства Volvo Group, Калужской области, специалисты из транспортных министерств и фирм, а также клиенты Вольво и журналисты профильных СМИ.

Официальная программа мероприятия открылась пресс-конференцией, на которой главные специалисты Volvo Group и руководитель Калужской области поделились планами создания нового завода кабин.

Ген директор Volvo Group Trucks Россия Питер Андерссон напомнил о подписанном 6 лет назад Инвестиционном соглашении между Volvo Group и Калужской областью и отметил, что за эти годы увеличилось  влияние компании на развитие транспортной отрасли в регионе.

Вот основные вехи деятельности Volvo в Калужской области:

  • Вложено более 100 млн. евро в открытый 19 января 2009 г. завод грузовых автомобилей VolvoGroup;
  • 6,1 млн. евро потрачено на создание открытого 1 октября 2009 г. Вольво Трак Центра Калуга;
  • 4,7 млн. евро израсходовано на создание таможенно-логистического центра Volvo, открытого 29 августа 2012 г.;
  • Инвестировано более 40 млн. евро для ввода в эксплуатацию завода Volvo Construction Equipment, открытого 14 мая 2013 года.

П. Андерссон сказал, что, начиная строительство нового завода, Volvo Group поднимет свое влияние на российский авторынок и поможет автомобильной отрасли отечественной экономики.

Стоимость проекта нового производства 783 млн. шведских крон (или более 90 млн евро по нынешнему валютному курсу).

Директор калужского завода Ларс Фэрнскуг представил план нового завода кабин. Завод разместится на площади 2,96 га, а его производственные помещения и склады - на 25 тысяч кв.м. Трудиться на заводе будет около 350 специалистов. Там будет 2 цеха и склад основных комплектующих деталей. Первый цех будет выполнять ручную точечную сварку, плазменную пайку кабин и готовить их к покраске.

Второй цех будет обрабатывать кабины перед фосфатированием и производить катафорез (фосфатирование). Там же будут наноситься герметики, затем выполняться покраска кабин в самые разные (до 700) цвета и оттенки. В компании создана уникальная технология покраски кабины: сразу будут красить и пластиковые детали, тем самым, будут исключены различия в оттенках цвета.

Логистика завода будет организована в соответствии со всеми современными требованиями - Lean Manufacturing (экономичного производства) и Volvo Production System.

Вместе с Питером Андерссоном и Ларсом Фэрнскугом символические кирпичи с надписью Volvo Group Cab Factory (Завод кабин) заложили Марко Лаццони, старший вице-президент грузового подразделения VolvoGroup в регионе «Объединенная Восточная Европа», и зам. губернатора Калужской области Николай Викторович Любимов.

Завершился праздник торжественным обедом и развлекательной программой, а для желающих прошла экскурсия по цехам калужского завода грузовых автомобилей Volvo Group.

04.07.2013

Форма заявки
Фамилия:
Имя:
Отчество:

Ваш телефон:
Ваш email:

Комментарий:




"Тот, кто обладает знаниями, тот вооружен"
Подробнее...
Публикации

Хиты продаж: самые популярные очные курсы обучения

Хиты дистанционного обучения:




Главная / Контакты / Задать вопрос