УЧИСЬ БИЗНЕСУ!
Магазин семинаров
в сфере услуг
главная главная
Тематика обучения
Статьи
О нас
Обратите внимание:

Курсы обучения в индустрии красоты: Образовательные мероприятия для руководителей и специалистов красивого бизнеса.
Подробнее ...

Обучение косметологов в Москве: Расписание семинаров для косметологов, анонсы на каждый день ближайшего месяца
Подробнее ...

Обучение косметологов в регионах России: Афиша семинаров для косметологов в различных городах России на ближайший месяц
Подробнее ...

Семинары в индустрии красоты: Анонсы семинаров для руководителей и специалистов отрасли красоты от ABC-Krasota.ru
Подробнее ...













УЧИСЬ БИЗНЕСУ!



<< назад к списку

Для тех, кто учит и учится дистанционно

Федеральный закон от 28.02.2012 N 11-ФЗ внес изменения в Закон РФ "Об образовании" в части применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

В законе сказано, что при реализации образовательных программ независимо от форм получения образования могут применяться электронное обучение, дистанционные образовательные технологии.

Уточнены и различия между терминами:

Электронное обучение - организация образовательного процесса с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие участников образовательного процесса.

Дистанционные образовательные технологии - технологии, реализуемые с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

В законе также особо оговаривается, что при реализации образовательных программ с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в образовательном учреждении должны быть созданы условия для функционирования электронной информационно-образовательной среды, обеспечивающей освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от их мест нахождения.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo отмечают, что на рынке индустрии красоты уже достаточно широко распространены образовательные интернет-технологии для косметологов, но вот руководители салонов красоты только присматриваются к новым методикам и еще неохотно записываются на вэбинары, хотя интернет-обучение может стать серьезным помощником в бизнесе. И время экономится, и актуальная информация вовремя поступает, и всегда можно задать лектору вопрос, который необходимо решить сегодня, сейчас. Из самых популярных дистанционных курсов обучения, существующих уже много лет и ежегодно обновляемых свежей информацией, стоит отметить следующие:

Курсы дистанционного обучения "Как открыть салон красоты или СПА-салон"

Курсы дистанционного обучения ''Управление и продвижение салонного бизнеса''

Дистанционный курс «Как стать хорошим администратором салона красоты и СПА»

16.03.2012

Форма заявки
Фамилия:
Имя:
Отчество:

Ваш телефон:
Ваш email:

Комментарий:




"Тот, кто обладает знаниями, тот вооружен"
Подробнее...
Публикации

Хиты продаж: самые популярные очные курсы обучения

Хиты дистанционного обучения:




Главная / Контакты / Задать вопрос