УЧИСЬ БИЗНЕСУ!
Магазин семинаров
в сфере услуг
главная главная
Тематика обучения
Статьи
О нас
Обратите внимание:

Курсы обучения в индустрии красоты: Образовательные мероприятия для руководителей и специалистов красивого бизнеса.
Подробнее ...

Обучение косметологов в Москве: Расписание семинаров для косметологов, анонсы на каждый день ближайшего месяца
Подробнее ...

Обучение косметологов в регионах России: Афиша семинаров для косметологов в различных городах России на ближайший месяц
Подробнее ...

Семинары в индустрии красоты: Анонсы семинаров для руководителей и специалистов отрасли красоты от ABC-Krasota.ru
Подробнее ...













УЧИСЬ БИЗНЕСУ!



<< назад к списку

Главное требование к образовательному центру - лицензия!

Документы об образовании часто подделываются и покупаются. Но еще чаще сами специалисты даже не подозревают, что, получив образование, они не имеют права работать в избранной профессии...

Поступив на учебу в образовательный центр и честно освоив всю сумму знаний, люди выходят с документами, которые ничем не отличаются от поддельных. Звучит дико, но это действительно так!

Дело в том, что если у образовательного центра нет лицензии на подготовку специалистов по конкретно обозначенной в приложении к лицензии специальности, то никакой документ не дает права по этой специальности в дальнейшем работать.

Нет лицензии - нет права готовить специалиста - нет права выдавать документ, то есть диплом, свидетельство, сертификат!

Недавно прошла проверка образовательного центра в Белгородской области. Местная прокуратура проверяла парикмахерскую школу и обнаружила, что у нее нет главного документа, дающего право заниматься таким видом деятельности - лицензии!

При этом Образовательный центр "Сервис" давно работает в городе Валуйки, и готовит парикмахеров для местных предприятий индустрии красоты. Обучение длится полгода, стоимость его 16 800 рублей.

Закончив обучение, будущие парикмахеры сдают зачет, получают на руки документы об образовании и идут устраиваться на работу, даже не подозревая, что их диплом ничем от поддельного не отличается.

Зря отданные деньги, впустую потраченные время и силы...

Прокуратура по результатам проверки передала дело в суд, образовательный центр закрыт, а что делать мастерам, которые внезапно остались без диплома?

Идти учиться, другого выхода нет.

Только на этот раз - в образовательный центр, который имеет лицензию и подтвержденное право выдавать документы государственного образца, такие, чтобы к ним никакая проверка не придралась.

Сотрудники консалтингового объединения Фабрика бизнеса сообщают, что в России такие нарушения происходят в массовом порядке. Практически каждый день мы получаем информацию о том, что очередная проверка "закрыла" учебный центр. При этом каждый раз под угрозой оказывается профессиональная деятельность десятков, а то и сотен людей.

Под угрозой и стабильность бизнеса, потому что владельцы предприятий индустрии красоты не имеют права выпускать к клиентам людей без специального образования и профессиональной подготовки.

Под угрозой и существование образовательных центров, руководители которые до сих пор не знают правил ведения дела. Им мы советуем внимательно просчитать рекомендации

21.02.2012

Форма заявки
Фамилия:
Имя:
Отчество:

Ваш телефон:
Ваш email:

Комментарий:




"Тот, кто обладает знаниями, тот вооружен"
Подробнее...
Публикации

Хиты продаж: самые популярные очные курсы обучения

Хиты дистанционного обучения:




Главная / Контакты / Задать вопрос