УЧИСЬ БИЗНЕСУ!
Магазин семинаров
в сфере услуг
главная главная
Тематика обучения
Статьи
О нас
Обратите внимание:

Курсы обучения в индустрии красоты: Образовательные мероприятия для руководителей и специалистов красивого бизнеса.
Подробнее ...

Обучение косметологов в Москве: Расписание семинаров для косметологов, анонсы на каждый день ближайшего месяца
Подробнее ...

Обучение косметологов в регионах России: Афиша семинаров для косметологов в различных городах России на ближайший месяц
Подробнее ...

Семинары в индустрии красоты: Анонсы семинаров для руководителей и специалистов отрасли красоты от ABC-Krasota.ru
Подробнее ...













УЧИСЬ БИЗНЕСУ!



<< назад к списку

Кто будет утверждать программы для косметологов

Все дорожат красотой. Вот почему у косметологов становится все больше клиентов, а профессия становится все популярней.

Косметология, как и любая другая наука, имеет разные направления, так как нельзя быть специалистом во всем. Один делает чистки, маски и пилинги, другой - обертывания и эпиляцию, третий - мезотерапию и антицеллюлитный массаж.

Условно косметологи делятся на несколько групп. Низшая ступенька этой импровизированной лестницы - медсестры по косметическим процедурам. Они выполняют несложные операции: делают маски, депиляцию, чистку лица, различные виды массажа. Эстетист выполняет большее число обязанностей. Он занимается обертываниями, осваивает средства физиотерапевтической косметологии.

Следующая ступень - косметолог. Эта специальность является самой популярной в рассматриваемой сфере. Специалист этой профессии определят тип кожи, подбирает косметические средства, устраняет неприятности (шелушение или прыщи).

Самая высшая ступень - пластические хирурги. Они выполняют тонкую работу, исправляя дефекты наружности. И за такой труд они получают по-настоящему солидное вознаграждение. Теперь перейдем к ответу на вопрос, находящемуся в названии.

Опубликовано Постановление Правительства РФ от 14.11.2011 N 932 "О внесении изменений в Положение о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации". Оно определяет полномочия министерства в области создания примерных основных образовательных программ послевузовского профессионального образования для обучающихся в ординатуре.

Видимо как раз эти программы, разработанные внутри ведомства, будут ложиться в основу федеральных стандартов, без соответствия которым образовательному центру невозможно будет пройти государственную аккредитацию в Росообрнадзоре и, соответственно, центр не будет иметь права на выдачу документов об образовании государственного образца.

Напомним, что по косметологии предварительно создана программа обучения (500 и более часов), которая была утверждена в августе 2010 года. Скорее всего, она, после небольших изменений, связанных с тем, что за два года косметология освоила новые методики, ляжет в основу федерального стандарта.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo считают, что в ближайшее время косметология все-таки не получит федерального стандарта, потому что на очереди подготовка по специальностям, которые считаются жизненно важными. То же самое происходит и со стандартами оказания медицинской помощи - создаются и утверждаются, в основном, те, что касаются серьезных заболеваний. Хорошо уже то, что для отрасли утвержден Порядок оказания помощи по косметологии, то есть появился документ, по которому можно организовывать услугу и знать, что действуешь в рамках законных требований.

28.11.2011

Форма заявки
Фамилия:
Имя:
Отчество:

Ваш телефон:
Ваш email:

Комментарий:




"Тот, кто обладает знаниями, тот вооружен"
Подробнее...
Публикации

Хиты продаж: самые популярные очные курсы обучения

Хиты дистанционного обучения:




Главная / Контакты / Задать вопрос