УЧИСЬ БИЗНЕСУ!
Магазин семинаров
в сфере услуг
главная главная
Тематика обучения
Статьи
О нас
Обратите внимание:

Курсы обучения в индустрии красоты: Образовательные мероприятия для руководителей и специалистов красивого бизнеса.
Подробнее ...

Обучение косметологов в Москве: Расписание семинаров для косметологов, анонсы на каждый день ближайшего месяца
Подробнее ...

Обучение косметологов в регионах России: Афиша семинаров для косметологов в различных городах России на ближайший месяц
Подробнее ...

Семинары в индустрии красоты: Анонсы семинаров для руководителей и специалистов отрасли красоты от ABC-Krasota.ru
Подробнее ...













УЧИСЬ БИЗНЕСУ!



<< назад к списку

Курсы для косметологов: стоит ли на них учиться?

В помощь косметологу:

Сегодня женщины предпочитают, помимо домашнего ухода за собой, использовать процедуры по уходу за лицом и телом, которые оказываются исключительно специалистами салонов красоты. Пожалуй, сегодня трудно найти хотя бы один город, где не было бы предприятия красоты и здоровья. Что ж говорить о больших городах с миллионным населением, где практически ежедневно открываются все новые и новые оздоровительные центры, СПА салоны, массажные и другие предприятия красоты и здоровья. В таких условиях хорошие косметологи «становятся на вес золота». Салоны красоты начинают за ними настоящую охоту.

Но, напомним, что таким успехом у владельцев салонного бизнеса пользуются только высококлассные специалисты-косметологи. Чтобы пополнить их ряды нужно завоевать себе имя, прославиться среди клиентов. А это, согласитесь, сегодня не так уж просто. Современный косметолог салона красоты, чтобы добиться популярности должен не только уметь выполнять простейшие косметические процедуры, или быть ориентированным только на одну область действия, например, косметолог по лицу, или косметолог по фигуре. Сегодня этого уже мало, настоящее время предъявляет к косметологу новые требования.

Семинары для косметологов
Учебный центр компании RHANA проводит семинары по плацентарной космецевтике
Расписание семинаров ...

Компания Триум Трейд обучает косметологов искусству мезотерапии
Расписание семинаров ...

Компания Астрамед регулярно проводит обучающие и бизнес семинары для косметологов и руководителей
Расписание семинаров ...
  • Хотите быть успешным?
  • Хотите работать в престижном салоне красоты и получать солидный доход?

Учитесь! Осваивайте новые методики и косметические техники. Современный косметолог – это специалист в разных направлениях косметологии, своего рода «уникум», с легкостью выполняющий и простые косметические процедуры (пилинг, чистка кожи, маски), а также владеющий разными техниками массажа, навыками работы с аппаратами, умеющий грамотно составлять индивидуальные планы омоложения для каждого клиента. Помимо этого, высококвалифицированный косметолог должен хорошо разбираться в разных линиях профессиональной косметики, уметь правильно оценить ее действие на клиента, и избежать при этом возможных пост. эффектов.

  • Как «объять необъятное»?
  • Существует ли минимум знаний, которым должен обладать начинающий косметолог?
  • Как стать практикующим косметологом?

Если вы не являетесь «косметологом со стажем», а только хотите им стать, то напомним, что для этого нужно обладать, хотя бы, средним медицинским образованием. Так как курсы, на которых обучают косметологов, рассчитаны на относительно подготовленную в вопросах медицины аудиторию. Вы должны иметь хотя бы диплом медсестры. А получить его можно проучившись порядка 10 месяцев на базе уже имеющегося высшего (среднего) образования. Сразу отметим, что покупка «левого» диплома, скорее всего вам обойдется боком, так как владельцы салонов красоты очень тщательно проверяют все сведения о специалистах своего салона. Им совсем не улыбается перспектива штрафов от надзорных организаций, или потеря мед. лицензии за «левого» специалиста-косметолога. А кроме этого, управляющий предприятием красоты и здоровья печется о престиже своего заведения, который может пошатнуться из-за неумелых действий косметолога-самоучки.

  • Как правильно подобрать курсы для косметолога?
  • Почему даже успешно практикующему косметологу стоит учиться?
  • Стоит ли тратить время на курсы, темой которых является  психология общения?

Хотите стать успешным косметологом и работать в процветающем салоне красоты – учитесь, повышайте квалификацию на специальных курсах для косметологов. Выбирайте те курсы, на которых вам будут не только показывать, как осуществлять ту или иную технику, но где вы сами сможете выполнять все косметические процедуры. От такого обучения польза двойная, вы не только осваиваете новую методику, но и оказываетесь в положении клиента, что в будущем позволит вам лучше понимать своих посетителей. Обязательно посещайте курсы обучений косметологов темой, которых является психология общения, это позволит вам с честью выйти из конфликтной ситуации, которые могут возникать довольно часто.

Помните, что косметолог – это профессия, которая нуждается в постоянном совершенствовании. Время диктует свои требования, которые косметолог должен удовлетворять, чтобы быть успешным и преуспевающим специалистом!

28.08.2012

Форма заявки
Фамилия:
Имя:
Отчество:

Ваш телефон:
Ваш email:

Комментарий:




"Тот, кто обладает знаниями, тот вооружен"
Подробнее...
Публикации

Хиты продаж: самые популярные очные курсы обучения

Хиты дистанционного обучения:




Главная / Контакты / Задать вопрос