УЧИСЬ БИЗНЕСУ!
Магазин семинаров
в сфере услуг
главная главная
Тематика обучения
Статьи
О нас
Обратите внимание:

Курсы обучения в индустрии красоты: Образовательные мероприятия для руководителей и специалистов красивого бизнеса.
Подробнее ...

Обучение косметологов в Москве: Расписание семинаров для косметологов, анонсы на каждый день ближайшего месяца
Подробнее ...

Обучение косметологов в регионах России: Афиша семинаров для косметологов в различных городах России на ближайший месяц
Подробнее ...

Семинары в индустрии красоты: Анонсы семинаров для руководителей и специалистов отрасли красоты от ABC-Krasota.ru
Подробнее ...













УЧИСЬ БИЗНЕСУ!



<< назад к списку

Курсы обучения

Современного конкурентоспособного человека уже невозможно представить без дополнительного образования. Удобное соотношение затраченного времени и получаемого результата сделало дополнительное обучение актуальным для многих людей.
И они выбирают разнообразные курсы обучения…

Немного из истории

В нашей стране дополнительное профессиональное образование было востребовано всегда. Еще в начале 1990-х годов многочисленные учебные центры начали работу в этом направлении. Вторая волна активности пришлась на период после дефолта 1998 г. Перечень профессий и курсов рос из года в год. И вот к 2000 годам были сформированы десятки учебных программ по курсу кройки и шитья, по обучению работе на ПК, изучению иностранных языков. Кроме этого, и сегодня довольно таки распространенными являются курсы по делопроизводству, финансам, бухгалтерскому учету, охране труда и промышленной безопасности, психологии.

На сегодняшний день клиентами учебных центров становятся обычные люди по своему сугубо личному желанию либо по направлению от предприятия-работодателя (переподготовка кадров, повышение квалификационного уровня). Что касается ценовой политики учебных центров, то в зависимости от сложности профессии и объема учебного курса стоимость обучения варьируется от 3000 рублей (например, узкие специализации в промышленной безопасности – работы с ГПК, пожарно-технический минимум)  до десятков тысяч (например, иностранный язык, освоение отдельных видов программного обеспечения: 1С).

Учиться – всегда пригодится

Какие же направления сегодня наиболее востребованы среди российского населения?

Большой популярностью пользуются так называемые «менеджерские курсы», направленные на обучение работе с персоналом, повышению квалификации «кадровиков». Не снижается спрос и на курсы по бухгалтерскому учету, а также на обучающие программы по работе в программном продукте «1С». Кроме этого, для действующих бухгалтеров проводятся особые занятия по подготовке к периодической аттестации, повышению квалификации, курсы по международной системе финансовой отчетности (МСФО) и, соответственно, подготовка к сдаче самогО экзамена DipIFP (специальная программа добровольной сертификации бухгатеров-профессионалов). В данном направлении, к сожалению, встречаются недобросовестные учебные центры, не имеющие в своем штате ни одного квалифицированного преподавателя в области МСФО. Поэтому при выборе места для обучения необходимо поинтересоваться уровнем знаний будущего преподавателя и подтверждающими этот уровень документами (как минимум, сертификат ACCA Diploma in the International Financial Reporting - DipIFR (Rus).

Постоянно высокой популярностью пользуются те направления, которые имеют более широкий спектр дальнейшего применения. В качестве примера можно рассмотреть обучение иностранным языкам и пользованию компьютерными программами. Эти дисциплины изучаются по нескольким уровням сложности – от начального до продвинутого. Так, например, курс изучения английского языка подразделяется на 4 этапа: Beginner (начальный курс); Elementary; Pre-Intermediate; Intermediate; Upper-Intermediate; Advanced (курс для «бесконечно совершенствующихся»).

Еще одним направлением в области дополнительного образования стал дизайн во всех его разновидностях, например, курсы по ландшафтному дизайну, дизайну интерьера и экстерьера зданий и сооружений, промышленный дизайн, а также огромный блок курсов по флористике, декорированию и стилизации жилых и офисных помещений. Сегодня отмечается рост популярности этих направлений. Необходимо отметить, что очень часто люди идут обучаться этим дисциплинам исключительно для саморазвития, что, конечно, похвально.

С точки зрения успешного трудоустройства необходимо сказать несколько слов и о прикладных профессиях. Парикмахерское искусство, педикюр, маникюр, косметология, визаж, подбор образа, уход за домашними животными и их стрижка (груминг). Не забываем и о вечно популярных курсах вязания, кройки и шитья, макраме, пэчворк и т.д. Все эти специализации довольно интересны и при желании могут приносить неплохой доход.

Сюда же отнесем и повальное стремление обучиться профессиональному массажу. В этом деле хватает и новичков и работающих массажистов, желающих повысить свою квалификацию и спектр услуг: мануальная терапия, множество видов массажа, в том числе аппаратный, акупунктурная практика).

Спросом сегодня пользуется и повышение квалификации по рабочим производственным специальностям таким, как: электрогазосварщик, электромонтер.

Срок обучения варьируется в зависимости от профиля курса и его «наполненности» (количества часов). В среднем курс длится 1-4 недели (для краткосрочных курсов), 1 – 12 месяцев (для долгосрочных курсов).

26.08.2012

Форма заявки
Фамилия:
Имя:
Отчество:

Ваш телефон:
Ваш email:

Комментарий:




"Тот, кто обладает знаниями, тот вооружен"
Подробнее...
Публикации

Хиты продаж: самые популярные очные курсы обучения

Хиты дистанционного обучения:




Главная / Контакты / Задать вопрос