УЧИСЬ БИЗНЕСУ!
Магазин семинаров
в сфере услуг
главная главная
Тематика обучения
Статьи
О нас
Обратите внимание:

Курсы обучения в индустрии красоты: Образовательные мероприятия для руководителей и специалистов красивого бизнеса.
Подробнее ...

Обучение косметологов в Москве: Расписание семинаров для косметологов, анонсы на каждый день ближайшего месяца
Подробнее ...

Обучение косметологов в регионах России: Афиша семинаров для косметологов в различных городах России на ближайший месяц
Подробнее ...

Семинары в индустрии красоты: Анонсы семинаров для руководителей и специалистов отрасли красоты от ABC-Krasota.ru
Подробнее ...













УЧИСЬ БИЗНЕСУ!



studybiz - Публикации

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4  /  5 

 

Сколько России нужно иметь косметологов
15.04.2012
Если у вас появилось желание стать косметологом, то важно побольше узнать об этой интереснейшей профессии. Все косметологи должны обладать способностью и навыками работы с клиентами как в салонах красоты, так и в частном обслуживании. Чуткость, гибкость, умение выслушать человека - в этом залог успеха. Косметологи работают в различных местах, но обычно место их работы - салон красоты.

Для тех, кто учит и учится дистанционно
16.03.2012
Федеральный закон от 28.02.2012 N 11-ФЗ внес изменения в Закон РФ "Об образовании" в части применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий. В законе сказано, что при реализации образовательных программ независимо от форм получения образования могут применяться электронное обучение, дистанционные образовательные технологии.

Обучение специалистов индустрии красоты
16.03.2012
Предлагаем сломать стереотипы и посмотреть на учебный центр косметической компании под другим углом зрения. Специалисты привыкли к тому, что у фирмы, реализующей профессиональную косметику, в арсенале обучающего цикла есть обзорные семинары и технологические карты процедур.

Образование для главного врача
28.02.2012
В МГМУ им. И.М. Сеченова (первый мед) существует обучение «Мастер делового администрирования в сфере здравоохранения (МВА)». Врачи, получающие здесь бизнес-образование, после окончания курса будут иметь диплом о дополнительном образовании и степень «Мастер делового администрирования».

Главное требование к образовательному центру - лицензия!
21.02.2012
Документы об образовании часто подделываются и покупаются. Но еще чаще сами специалисты даже не подозревают, что, получив образование, они не имеют права работать в избранной профессии... Поступив на учебу в образовательный центр и честно освоив всю сумму знаний, люди выходят с документами, которые ничем не отличаются от поддельных. Звучит дико, но это действительно так!

Оренбург учит руководителей салонов красоты на практике
29.11.2011
Совсем недавно министерство труда и занятости населения в рамках г. Оренбурга и Оренбургской области приняло решение о том, чтобы провести специальный семинар для индивидуальных предпринимателей, которые занимаются салонным бизнесом. Наверное, вы уже, может быть, догадались, для чего это было сделано.

Кто будет утверждать программы для косметологов
28.11.2011
Все дорожат красотой. Вот почему у косметологов становится все больше клиентов, а профессия становится все популярней. Косметология, как и любая другая наука, имеет разные направления, так как нельзя быть специалистом во всем. Один делает чистки, маски и пилинги, другой - обертывания и эпиляцию, третий – мезотерапию и антицеллюлитный массаж.

Образовательные центры отстаивают свои права
01.11.2011
ФАС и Рособрнадзор давеча не поделили сферы влияния. Антимонопольная служба обвинила Службу по надзору в сфере образования и науки в нарушении отдельных статей Федерального закона «О защите конкуренции».

И чтец, и жнец, и на дуде игрец, или у нас ведет курсы обучения директоров салонного бизнеса
14.09.2011
Универсалы – люди, одинаково талантливые во всем. В тридцатых годах прошлого века было немало универсальных спортсменов, которые летом играли за сборную Советского Союза в футбол, а зимой – то же самое в хоккей. Где эти времена? Где такие универсалы? Думаете, нет? Оказывается – есть.

Учили незаконно
27.07.2011
Амурское управление Роспотребнадзора оштрафовало Центр дополнительного образования «Рай» в Благовещенске. Сумма штрафа составила 170 тысяч рублей. Сотрудники Роспотребнадзора вмешались в нелегальный учебный процесс, выяснив, что центр дополнительного образования с громким названием «Рай» работал без лицензии, обучая парикмахерскому искусству.

Без аккредитации - запрещено!
13.07.2011
Вы организатор образовательных курсов для косметологов? Создаете образовательные программы и выпускаете специалистов? Выдаете им документы, позволяющие заниматься медицинской практикой в России? Тогда внимательно читайте дальнейшую информацию ...

Выбирайте курсы косметологов, не доверяя рекламным текстам
09.06.2011
Образовательные учреждения, работающие на платной основе, нуждаются в учениках. Это же бизнес, ничего личного! А бизнес не может работать без рекламы, поэтому каждый центр, который занят подготовкой косметологов, по-своему, в меру личного разумения, старается хвалить свои услуги, в нашем случае - профессии, образовательные программы, преподавателей, аудитории и выдаваемые документы.

Начать с нуля ...
04.05.2011
Выступая перед будущими врачами-косметологами или перед специалистами, которые проходят плановое сертификационное обучение, я постоянно напоминаю им о необходимости соответствовать современным квалификационным требованиям. В этом и только в этом сегодня для косметолога гарантия того, что он и дальше будет спокойно работать в этой должности, не боясь проверок и комиссий.

Отношения с персоналом. Трудовые риски. Что делать владельцам салонов?
01.05.2011
В ходе этого условно-бесплатного однодневного семинара владельцы и управляющие индустрии салонов красоты смогут обсудить актуальные вопросы самого дорогого риска для салонного бизнеса, а именно риска, связанного с человеческими ресурсами. Человеческий фактор составляет до 80% всех рисков на предприятиях индустрии красоты.

Дипломы с подтверждением
26.04.2011
За годы реформирования всей системы подготовки профессиональных кадров в России количество дипломов и сертификатов неустановленного образца стало просто зашкаливать. Главный санитарный врач Геннадий Онищенко вообще считает документы медработников самыми подделываемыми в стране. Ими лихо торгуют в Интернете, на станциях метро, и только надзорные органы этого не замечают.

Лекарство от вируса ''звездности''
09.04.2011
Чтобы разбираться с темой «звезд», полезно понимать структуру мотивации личности. Владельцу, директору, управляющему предприятия индустрии красоты важно осознать, что специалистов побуждают к работе не только потребности в заработке. Кроме денег на трудовое поведение некоторых сотрудников сильно влияют и такие факторы как удовлетворение потребностей в признании ...

Что курс грядущий нам готовит, или обзор курсов обучения для косметологов
04.04.2011
Делать обзор семинаров и краткосрочных образовательных курсов для косметологов - неблагодарное занятие. Все в нашей стране идет к тому, что скоро эта форма обучения отомрет как источник профессиональных знаний. Этому есть несколько причин ...

Попал в сеть, не проси есть
10.03.2011
Владимир Мотчаный оказался втянут в скандал. Работники его сети салонов красоты подали на бизнесмена заявления в районную прокуратуру города Екатеринбурга, а также в инспекцию по труду и налоговую инспекцию. Заявители сообщают, что в салонах красоты Мотчаного работают около восьмидесяти человек, большинство сотрудников пришли на работу, не имея профессии, им предлагали пройти курсы по обучению и повышению квалификации в школе при салоне красоты.

Что лучше для руководителя салона красоты – консалтинг или коучинг?
12.02.2011
Каждый из управляющих салоном красоты или косметологической клиникой выбирает, что ему больше подходит: консалтинг или коучинг. Составляющих в этой задачке множество! Можно эффективно использовать и консалтинг, и коучинг. Мне, например, больше нравится коучинг.

Где и сколько учиться косметологу?
29.01.2011
Три года назад в России появилась новая врачебная специальность - врач-косметолог. Требования к специалистам, которые имеют менее десяти лет профессионального стажа - пройти обучение по программе 500 часов и более. Образовательные центры и профессиональные школы сообщают, что готовы принять на обучение и обеспечить нужное количество часов.

Персонал учить по закону
17.11.2010
Двадцать лет существования отрасли вне государственного контроля привели, конечно, к ее бурному развитию, но абсолютно разрушили систему подготовки кадров. Об этом говорит статистика, это, на горьком опыте, понимают все, кто хоть раз искал персонал для предприятия индустрии красоты. Федеральный закон от 08.11.2010 N 293-ФЗ призван создать новые инструменты контроля в области профессионального образования.

Новые темы учебы медперсонала
31.08.2010
Эндоскопические манипуляция стали настолько распространенными в медицине, что понадобились отельные нормативные документы их регулирующие. Главный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко подписал постановление, утверждающее изменения и дополнения к санитарно-эпидемиологическим правилам СП 3.1.1275–03 «Профилактика инфекционных заболеваний при эндоскопических манипуляциях».

Стандарты знакомых профессий - новое в обучении визажистов
16.07.2010
В России продолжается создание национальных стандартов не только в экономике, но и в образовательной деятельности. В этом есть резон, слишком много развелось авторских школ, в которых создатели пиарят себя любимого, а не дают тот комплекс знаний, который необходим для дальнейшей работы по профессии. Более того, кроме необходимых навыков, в любой профессии должен быть фундамент - культурологический, исторический...

Кто возьмет скороспелого специалиста?
18.01.2010
Популярные курсы предлагают за небольшие деньги в два-три месяца освоить многие «ходовые» специальности. Правда, привлекая слушателей, организаторы занятий скромно замалчивают одну подробность: для подавляющего большинства работодателей «корочка» об окончании курсов ...

Эти страшные слова – тренинг персонала
17.01.2010
Одним из самых актуальных вопросов в кадровой политике - проведение тренингов с персоналом, различных по своей сути, тематике и направленности. Рассмотрим все нюансы и подводные камни этой очень важной составной части кадровой политики.

Жизнь после курсов. Кто возьмет скороспелого специалиста?
06.11.2009
Популярные курсы обучения предлагают за небольшие деньги в два-три месяца освоить многие «ходовые» специальности. Правда, привлекая слушателей, организаторы занятий скромно замалчивают одну подробность: для подавляющего большинства работодателей «корочка» ...

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4  /  5 

Форма заявки
Фамилия:
Имя:
Отчество:

Ваш телефон:
Ваш email:

Комментарий:




"Тот, кто обладает знаниями, тот вооружен"
Подробнее...
Публикации

Хиты продаж: самые популярные очные курсы обучения

Хиты дистанционного обучения:




Главная / Контакты / Задать вопрос